Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Гройсман предложил возглавить комитет по подготовке к Евровидению-2017

Гройсман предложил возглавить комитет по подготовке к Евровидению-2017
Фото: Владимир Гройсман. Фото: пресс-служба КМУ

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман предложил свою кандидатуру в качестве главы комитета по организации Евровидения-2017. Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина.

- Я готов как премьер-министр стать председателем, сопредседателем этого комитета для того, чтобы очень четко определить, что все будет максимально быстро качественно, сбалансировано и на высоком уровне, - заявил Гройсман.

По его словам, позиция правительства Украины заключается в том, что "Евровидение" будет проведено в Украине. Также он поручил Минкульту внести предложения по формированию организационного комитета.

- Наша задача - быстро определить план действий и место проведения конкурса, - добавил Гройсман.

Ранее министр финансов Украины Александр Данилюк предложил "трезво" оценить возможности и выгоду проведения "Евровидения-2017" в Украине. По его словам, проект должен быть финансово обоснованным. Позже в Минфине отметили, что 90 процентов расходов на проведение Евровидение должны быть спонсорскими, чтоб сэкономить бюджетные деньги 

Напомним, победительницей 61-го "Евровидения", финал которого состоялся 14 мая в Стокгольме, стала украинская певица Джамала. Глава Национальной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания допускает, что международный песенный конкурс "Евровидение-2017" Украина может провести сразу в нескольких городах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гройсман уверил, что Украина не откажется от проведения Евровидения

 

- Ни в коем случае (Украина не откажется от проведения конкурса "Евровидение" – ред.). Я считаю, что это для нас большая честь... И мы должны приложить максимум усилий, чтобы провести "Евровидение" на высоком, профессиональном уровне, - сказал Гройсман.