Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Гройсман уверил, что Украина не откажется от проведения Евровидения

Гройсман уверил, что Украина не откажется от проведения Евровидения
Фото: Гройсман: Украина не откажется от Евровидения. Фото: eurovision.tv

Украина не будет отказываться от проведения конкурса "Евровидение" в 2017 году, заявил  премьер-министр Украины Владимир Гройсман, пишет "Интерфакс-Украина".

- Ни в коем случае (Украина не откажется от проведения конкурса "Евровидение" – ред.). Я считаю, что это для нас большая честь... И мы должны приложить максимум усилий, чтобы провести "Евровидение" на высоком, профессиональном уровне, - сказал Гройсман.

Ранее министр финансов Украины Александр Данилюк предложил "трезво" оценить возможности и выгоду проведения "Евровидения-2017" в Украине. По его словам, проект должен быть финансово обоснованным. 

Позже в Минфине отметили, что 90 процентов расходов на проведение Евровидение должны быть спонсорскими, чтоб сэкономить бюджетные деньги 

Напомним, победительницей 61-го "Евровидения", финал которого состоялся 14 мая в Стокгольме, стала украинская певица Джамала. Глава Национальной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания допускает, что международный песенный конкурс "Евровидение-2017" Украина может провести сразу в нескольких городах.

В ТЕМУ

Безопасность на "Евровидении-2017": нужны металлодетекторы и видеокамеры

Как обезопасить людей и не допустить срыва музыкального конкурса?

- Главное - скоординировать действие всех служб, которые занимаются охраной общественного порядка или правоохранительной деятельностью на выполнении этой задачи, - рассказал "КП" в Украине" Сергей Сидоренко, президент Украинской федерации профессионалов безопасности. - И для начала еще раз изучить опыт стран, где проводились такого рода мероприятия, чтобы разобрать детально, с какими проблемами столкнулись там.

Впрочем, какие могут возникнуть проблемы - несложно предположить. Например, сейчас на руках у людей много оружия, в том числе гранат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Министр Жданов убедился, что "Олимпийский" сможет принять "Евровидение-2017" 

"Олимпийский" сможет принять "Евровидение-2017", так как имеет необходимый технический потенциал, считает гендиректор спортивного комплекса Валентин Груздев.

Об этом в четверг, 19 мая, написал министр молодежи и спорта на своей странице вФейсбук.

- Один из главных вопросов - обеспечение полного накрытия арены. Руководство стадиона по моему поручению уже связывалось с немецкими проектировщиками крыши "Олимпийского". Они подтвердили, что это технически возможно. Как только ими будет получено необходимое техническое задание, они смогут назвать точную стоимость и сроки, необходимые для установления накрытия, - написал Жданов.

 

Новости по теме: Евровидение-2017 в Украине