Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Новый глава "Укрзализници" привез в Украину помощницу, фигурировавшую в коррупционном скандале

Новый глава
Фото: Войцех Бальчун / Вероника Марчук-Пазура. Фото: facebook.com/wojtek.balczun / radiolodz.pl

На днях журналисты "ТСН" засняли, как новоназначенный глава "Укрзализници" Войцех Балчун заселяется в трехзвездочный отель в центре Киева в сопровождении эффектной блондинки. Журналисты выяснили, что это – Вероника Марчук-Пазура - киевлянка по происхождению, в свое время сделавшая стремительную карьеру в Польше.

Как стало известно "КП" из собственных источников, Марчук-Пазура представляется помощником главы "Укрзализници".

Вероника Марчук-Пазура. Фото: kinopoisk.ru 

У 41-летней Вероники  – яркая биография. Уроженка Киева, она приехала в Польшу  в 20-летнем возрасте. По данным gazeta.ua,  свою карьеру начинала как танцовщица-стриптизерша в ночном клубе курортного Сопота на Балтийском побережье.  Вскоре  Вероника удачно вышла замуж  за популярного актера Цезария Пазура. С мужем они выпустили телесериал "Секс в меньшем городе", где  Вероника снялась в нескольких эротических сценах. Стала настоящей телезвездой. Перевезла в Польшу своих родителей, купила им квартиру.

В 2007 году они с Пазурой  развелись после 12 лет брака. Якобы из-за того, что он начал мешать ее карьере.

В свое время Марчук-Пазура сильно помогла Войцеху Балчуну, по данным польских СМИ, в раскрутке его рок-группы "Химия".

Вероника Марчук-Пазура возглавляет Общество друзей Украины.  

СКАНДАЛ: КАК ЭТО БЫЛО

30 сентября 2009 года польские СМИ  сообщили о скандале, связанном с украинской "Золушкой" (так Веронику прозвали местные журналисты): правоохранители поймали ее в одном из варшавских ресторанов при получении 100 тысяч злотых взятки (около 280 тысяч гривен).

Агенты польского центрального антикоррупционного бюро зафиксировали, как Вероника брала пакет с деньгами от директора небольшого государственного издательства, которое подлежит приватизации. Взамен Марчук-Пазура якобы обещала, что ее юридическая компания сделает все, чтобы снизить стоимость фирмы.

Сообщалось, что 100 тысяч — лишь задаток, а вся взятка якобы должна была составлять 450 тысяч злотых, то есть 100 тысяч евро. По данным польских СМИ, речь шла о приватизации дома в центре Варшавы стоимостью 20 миллионов злотых, где расположено издательство. Сначала сообщали, что Веронике грозит до 10 лет заключения, потом — от двух до восьми. Ну, и конец карьеры телезвезды.

Сама Вероника Марчук-Пазура заявляла, что ничего не знала о том, что находится в пакете.

-  Я была убеждена, что это символический подарок,что в пакете с надписью "Джоржио Армани" духи, — оправдывалась она еще в 2009-м. — Иногда мои клиенты делают такие мелкие презенты.

А в 2011 году стало известно, что прокуратура закрыла в отношении нее дело из-за нехватки доказательств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В сети обсуждают откровенный клип с участием нового главы "Укрзализныци"  

Не так давно стало известно, что новым руководителем "Укрзализныци" стал поляк  Войцех Бальчун. Известно, что ранее Бальчун  был главой польских железных дорог PKP Cargo, а также  уже несколько лет играет в польской рок-группы Chemia, которую сам же и основал в 2013 году.

Узнав о назначении Бальчуна, украинцы начали искать данные о Chemia. И "откопали" довольно-таки откровенный клип, в котором присутствуют эротические сцены, а сам Бальчун появляется в весьма экстравагантном образе.