Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Член совета Венето уверил, что резолюция по Крыму "значит мало или вообще ничего"

Член совета Венето уверил, что резолюция по Крыму
Фото: Фото: eadaily.com

Принятая резолюция совета итальянской области Венето о статусе Крыма не будет иметь последствий на международном уровне. Ее принятие было "пропагандистским жестом, направленным на местных жителей и практически ничего не значит на международном уровне", заявил член совета от Демократической партии Грациано Адзалин.

- С практической точки зрения, оно значает мало или вообще ничего. Это было решение, у которого не будет никаких последствий. За ним не последует никакой законодательной инициативы - например, акта о признании [статуса Крыма], в силу которого можно будет начать двусторонние отношения, открыть диппредставительства и так далее. Нет, ничего этого не будет. Точно так же не будет никаких последствий в плане экономики. В Италии внешная политика не входит в полномочия региона. Признать государство может только другое государство. Венето - это не государство, это лишь регион суверенного государства, Италии. – рассказал Адзалин, слова которого цитирует Русская служба ВВС.

По словам Адзалина, "произошло событие, которое не имеет никакой ценности".

-  Это не только мое мнение, это объективная оценка. Это вызвало большой интерес российских СМИ, но национальные газеты Италии об этом не написали и новости, - подытожил он.

Напомним, 18 мая региональный совет Венето принял резолюцию о создании комитета, который будет выступать за отмену санкций против России и признание права Крыма на самоопределение.

Ранее президент США Барак Обама и лидеры стран Северной Европы поддержали сохранение санкций против России. Срок истечения экономических ограничений против России должен истечь в июне этого года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тука заявил, что Украина никогда не занималась вопросом Крыма 

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил, что Украина за годы своей независимости никогда не занималась крымским вопросом. Об этом он рассказал в эфире "5 канала".

- Никогда за всю эту историю Украина не занималась вопросом Крыма - с первого и до последнего дня Крым был отдан на откуп местным князькам, скажем так. О чем может идти речь, когда Лужков с Москвой строят дома для военнослужащих, для моряков, а наши моряки, которые там ходят под желто-голубыми флагами, - заявил Тука.

 

Новости по теме: Новости Крыма