Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Тука заявил, что Украина никогда не занималась вопросом Крыма

Тука заявил, что Украина никогда не занималась вопросом Крыма
Фото: Георгий Тука Фото: apostrophe.com.ua

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил, что Украина за годы своей независимости никогда не занималась крымским вопросом. Об этом он рассказал в эфире "5 канала".

- Никогда за всю эту историю Украина не занималась вопросом Крыма - с первого и до последнего дня Крым был отдан на откуп местным князькам, скажем так. О чем может идти речь, когда Лужков с Москвой строят дома для военнослужащих, для моряков, а наши моряки, которые там ходят под желто-голубыми флагами, - заявил Тука.

По его словам, Украине нужно формировать новое мировоззрение человека в Крыму, т.к. большинство жителей Крыма - это не коренные крымчане, а "люди, которые являются потомками части военных пенсионеров бывшего СССР".

- Военные бывшего СССР - это люди со своим мировоззрением, их дети, конечно, являются потомками этого мировоззрения, - объяснил Тука.

Тем временем члены регионального совета Венето приняли резолюцию о признании Крыма частью России. Также в документе содержится призыв к итальянскому правительству - отменить санкции против России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аксенов: в Крым запретят въезд украинским депутатам, голосовавшим против отделения

- Обещаю, что все, кто голосовал или выступал за любые решения против Крыма, на территорию республики не попадет. А если просочится, и я об этом узнаю, сделаю все возможное для того, чтобы для них открыли двери СИЗО, - сказал он.

Новости по теме: Георгий Тука Новости Крыма