Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

"Евровидение 2017": как не допустить пять ошибок 2005 года

Фото: Джамала принесли победу Украине! Фото: REUTERS

После победы Джамалы на "Евровидении" в Швеции, в следующем году принимать престижный конкурс предстоит Украине. Эксперты вспомнили 2005 когда, когда наша страна уже принимала гостей из Европы после победы Русланы, и выявили главные ошибки украинских организаторов. Конечно, Швеция и другие страны пообещали помочь с проведением "Евровидения-2017", в том числе и финансово, но с больше частью проблем нам предстоит справиться своими силами.

1) Еще не выбран городи и место проведения конкурса. Уже есть шестеро претендентов: Киев, Львов, Одесса, Херсон, Харьков и Днепропетровск. Крым также заявил, что готов принять песенный конкурс.

- Пока нет никаких предсказаний. Во многих городах, начиная с Харькова, заканчивая Львовом, есть огромный опыт, - пояснил генеральный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания в интервью "ТСН".

Во время предыдущего "Евровидения" в Украине с местом проведения тоже была путаница. Сначала его хотели провести в Международном выставочном центре и даже начали там ремонт. Однако затем решили, что конкурс состоится в Киевском дворце спорта.

2) В 2005 году вместо того, чтобы сразу начать готовиться к конкурсу, оргкомитет, который возглавлял экс-президент Виктор Янукович, дотянул до февраля. В итоге 125 договоров с различными компаниями подписывались в последний момент.

3) Исчезновение денег. На "Евровидение-2005" было выделено около 70 миллионов гривен, однако после проведения госфининспекция выяснила, что "пропали" 36 миллионов. Украине стоит поберечь свой имидж и постараться избежать любых финансовых скандалов, связанных с подготовкой и проведением "Евровидения-2017".

4) Организаторам необходимо будет создать профессиональный организационный комитет, выделить деньги, определиться с основными партнерами и запустить конкурсный механизм, который играет важную роль не только в имидже и популяризации Украины, но и привлечет важных для экономики и инвесторов.

5) Учитывая ситуацию в стране - проведение АТО - Украина обязана дать европейским туристам уверенность в их безопасности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что нам предстоит сделать к "Евровидению-2017"

Победительница Джамала назвала три города, где может быть проведено Евровидение-2017. Это Киев, Львов и Одесса. По мнению экспертов "КП" в Украине", выбор падет на столицу, поскольку в Киеве наиболее разветвленная гостиничная сеть и больше всего площадей, где могут разместиться фанаты конкурса.