Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Згуладзе: "Я остаюсь в команде"

Згуладзе:
Фото: Эка Згуладзе. Фото: Укринформ

Эка Згуладзе подвела итоги своей работы на должности заместителя министра МВД и рассказала, чем займется дальше. Ее заявление обнародовано на официальном сайте министерства.

- Я помню всех первых патрульных, всех волонтеров, сотрудников, с которыми начинали, учились, строили, уставали, разочаровывались, но не сдавались. Но имен многих я уже не знаю, и это радует: вот нас уже сколько стало! Мы доказали, что даже в сложных условиях можно делать реформы на благо людей. Я не ушла в декабре, чтобы пройти сложный путь перехода милиции в полицию вместе с командой и не ослабить процесс реформ во время правительственного кризиса. Но даже сейчас, когда сформирован новый Кабинет Министров, я не могу покинуть историю, которую мы делали вместе. Я остаюсь в команде и, приняв предложение министра, возглавлю специально созданную группу советников, - заявила Згуладзе.

По ее словам, реформа еще далеко не закончена и дальнейшая работа будет продолжаться.

- Если не будет реформы судов, прокуратуры, таможни и так далее, мы не полицию потеряем, мы потеряем шанс на иную Украину. Но если у нас получится, Украина изменит не только свою судьбу, но и будущее всей Европы. Именно в это я верю, - добавила Згуладзе.

ВЕРСИИ

Почему ушла(и) Згуладзе?

Первая – не может находиться на посту первого замминистра, так как с 1 мая в силу вступил новый закон о госслужбе, который запрещает быть госслужащим людям с двойным гражданством. У Эки на сегодняшний момент два паспорта – она получила украинский, но у нее до сих пор не забрали грузинский паспорт.

Вторая причина – беременность. В СМИ муссировалась информация, что в начале апреля Згуладзе взяла отпуск и отправилась к мужу в Париж наслаждаться "интересным положением". Якобы, Эка на седьмом месяце беременности.

Третья – Згуладзе "выжили" представили "старой гвардии". А на ее место вот-вот могут назначить экс-главу столичной милиции Александра Терещука.

В ТЕМУ

Геращенко: Згуладзе ушла по личным причинам

- Згуладзе по ряду личных вопросов приняла решение работать в качестве советника. Ее работа, ее вклад в развитие Нацполиции трудно переоценить. Я ей лично очень благодарен и министр внутренних дел также, - сказал он.

Новости по теме: Екатерина Згуладзе МВД