Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Геращенко рассказал, что Згуладзе ушла по личным причинам

Геращенко рассказал, что Згуладзе ушла по личным причинам
Фото: Эка Згуладзе. Фото: Укринформ

Эка Згуладзе приняла решение уйти с должности заместителя министра внутренних дел по личным причинам. Об этом советник главы МВД Антон Геращенко рассказал в комментарии "Украинской правде".

- Згуладзе по ряду личных вопросов приняла решение работать в качестве советника. Ее работа, ее вклад в развитие Нацполиции трудно переоценить. Я ей лично очень благодарен и министр внутренних дел также, - сказал он.

От ответа на вопрос есть ли кандидатуры на освобожденную должность, Геращенко уклонился, рассказав лишь, что будет говорить с главой МВД Арсеном Аваковым вечером.

Почему ушла(и) Згуладзе?

ВЕРСИИ

Первая – не может находиться на посту первого замминистра, так как с 1 мая в силу вступил новый закон о госслужбе, который запрещает быть госслужащим людям с двойным гражданством. У Эки на сегодняшний момент два паспорта – она получила украинский, но у нее до сих пор не забрали грузинский паспорт.

Вторая причина – беременность. В СМИ муссировалась информация, что в начале апреля Згуладзе взяла отпуск и отправилась к мужу в Париж наслаждаться "интересным положением". Якобы, Эка на седьмом месяце беременности.

Третья – Згуладзе "выжили" представили "старой гвардии". А на ее место вот-вот могут назначить экс-главу столичной милиции Александра Терещука.

ДОСЬЕ "КП"

Эка Згуладзе родилась 18 июня 1978 года в Тбилиси. В старших классах школы изучала право в колледже университета Оклахомы, США. По образованию журналист-международник.

С 2004-2005, 2006-2012 годах работала заместителем министра внутренних дел Грузии, а также временно исполняла обязанности министра с 19 сентября по 25 октября 2012 года.

Первый раз Згуладзе была замужем за Гегой Палавандишвили, брак закончился разводом. В 2011 году вышла замуж за сына известного французского публициста Андре Глюксмана - Рафаэля. В этом браке родился сын.

13 декабря 2014 года Петр Порошенко вручил Згуладзе украинский паспорт.

 

 

 

 

 

 

 

Новости по теме: Екатерина Згуладзе