Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Савченко заплатила штраф, назначенный российским судом

Савченко заплатила штраф, назначенный российским судом
Фото: Савченко заплатила штраф, назначенный судом. Фото: twitter.com/mark_feygin

Украинская летчица Надежда Савченко выплатила штраф в размере 30 тысяч рублей, назначенный российским судом за незаконное пересечение границы с РФ. Об этом "112 каналу" рассказала мама летчицы Мария Савченко.

- Мы с адвокатами общаемся преимущественно через интернет, а так, когда они приезжают, например Полозов был три дня, то мы с ним позавчера встречались. Он сказал, что Наде немного легче, она немного начала есть. Рассказывал, что ей дали документы, чтобы вернуться в Украину. Там есть графа, где надо признать, что она перешла границу и попросила убежища, и говорил, что она рассмеялась. Также там есть штраф. Полозов объяснил ей, что есть статья, если она не заплатит этот штраф, то эти документы не будут считаться действительными. Тогда она согласилась. У нее денег там нет, консулы дали ей 40 тысяч, она 30 тысяч отдала и сказала, чтобы они ими удавились, - рассказала она.

Также мама Савченко рассказала, что ее дочь не признает свою вину.

- Нет, она не признает. Было и мне такое, чтобы я признала, чтобы родные признали, чтобы Надя признала, чтобы Украина признала. Я сказала, что расстреляйте меня на месте, я не признаю, что мой ребенок виноват. Они думают, что раз поймали офицера украинского, то смогут поставить на колени Украину. Никогда этого не будет. Надя говорила, что не боится, если ее расстреляют, но никогда Украину не продаст, - отметила Мария.

Кроме того, по ее словам, в Украине на Надежду готовится покушение.

- Когда мы первый раз поехали, то Дреманов, там был такой генерал ФСБ России, то я ему сказала, почему вы ее похитили, перевезли в свое государство и какое право имеете судить? Он мне сказал "мы ее сохраняем, ее в Украине хотят убить", - добавила мама Надежды.

Напомним, что 22 марта в РФ Надежду Савченко приговорили к 22 годам колонии за убийство журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, а также за покушение на оператора Виктора Денисова. Суд также назначил штраф в размере 30 тысяч рублей за незаконное пересечение границы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В России перестали разыскивать Веру Савченко

Следственный комитет по Чечне отменил решение о розыске Веры Савченко, которую обвиняют в оскорблении судьи Верховного суда республики Вахита Исмаилова. Отмену розыска объяснили тем, что местонахождение сестры украинской летчицы Надежды Савченко установлено.

Новости по теме: Надежда Савченко