Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

"Ночные волки" на Закарпатье: были или нет?

Фото: "Ночные волки" таинсвенно попали на территорию ЕС. Фото: rusmonitor.com

Российские байкеры "Ночные волки" уже несколько дней "триумфально" бороздят просторы Чехии, а в Украине спорят, как попали они в ЕС в обход польской границе. Иначе чем через Словакию они въехать не могли, а Закарпатье как раз граничит со Словакией. 

Еще 5 мая портал "Закарпатье онлайн" опубликовало информацию, что якобы байкеры проехали на территорию ЕС через украинскую границу, а именно на участке Закарпатья. Помогали им в этом, опять таки якобы, местные депутаты и экс-чиновники. 

- "Окно в Европу" байкерам Путина организовали депутаты Закарпатского областного совета - экс-зять Виктора Медведчука и руководитель облорганизации "Украинский выбор" на Закарпатье Иван Чубирко и глава "регламентной" комиссии облсовета, фигурант скандальных выборов в Мукачево, экс-начальник милиции Закарпатья времен президентства Виктора Януковича Виктор Русин, -писала издание ссылаясь на неназванные источники. 

Первым на такие обвинения отреагировал экс-глава милиции региона и местный депутат Виктор Русин. 6 мая он написал на своей странице в Фейсбуке, что ничего подобного он не делал.

- Я уже думал,что в Закарпатье ничто меня не удивит, но прочитав сегодня на "Закарпатье он-лайн" чушь,понял,что для балоговских сайтов моя фигура значимая и меня надо мокнуть хоть куда. Ребята,вы там в Синяке на пасху ннаелись грибов и галюники начались?... Вот почему истинная причина,что Москаль написал обращение к премьеру, Русин байкеров переправил в Европу. Да, такой бред еще надо придумать, хорошо,что я еще не организовав покушение на Кеннеди. Спите спокойно,ваше время скоро придет. А если серьезно,то вот Вам всем закарпатцы лицо тех,кто хочет в очередной раз расшатать ситуацию в области, - написал экс-чиновник. 

Сам Русин был ранее судим. Фигурировал в скандальных выборах в Мукачево. Сейчас он возглавляет в Закарпатском облсовете регламентную комиссию.

Комментаторы добавляют, что даже если им кто-то и помог, то как люди могли "не увидеть" колонну байкеров, которая растянута на сотни метров. Ведь на дорожных мотоциклах по лесам-горам далеко не уедешь...

- Перед тем как приехать в Закарпатье те волки должны были пересечь Украинско-Белорусскую границу, проехать Волынь и Львовщину. Видимо, были невидимыми, потому что никто их не видел, - резонно отметил пользователь Алексей Карабиньош. 

Затем в дискуссию вступили пограничники. Спикер Госпогранслужбы Олег Слободян написал на своей странице в Фейсбуке 7 мая, что тем, кто видел в Украине "Ночных байкеров" необходимо вызывать "скорые". 

- Призываю перестать постить фейкову информацию о, якобы, пересечение украинской границы на Закарпатье представителями "Ночных волков". Она настолько недостоверная и провокационная, что даже неудобно что-то объяснять...На данный момент Госпогранслужба отказала в пересечении границы 7 байкерам на въезд в Украину: 6 - граждане Беларуси, 1 - гражданин Молдовы, следовавший из России. Других просто не было. Поэтому еще раз призываю не вестись на российскую пропаганду и в случае, если опять кто-то где-то под Полтавой увидит организованную колонну "ночных волков" которые едут из Харькова до Ужгорода - немедленно звонить 103..., - написал Слободян.

"Ночные волки" якобы проехали в ЕС через пропускной пункт "Ужгород". Фото: google.com.ua/maps

Сами байкеры из клуба "Ночные волки" не признались, как попали на территорию Словакии. В итоге, вопрос о пребывании их на Закарпатье пока что остается открытым.

Ранее Польша им запретила въезд на свою территорию, как и в прошлом году. В Чехии "Ночным волкам" местные активисты устроили "коридор позора". Люди размахивали флагами НАТО и ЕС, а в сторону байкеров кричали нецензурные слова и показывали средние пальцы.

Одиозные мотоциклисты едут по маршруту Москва-Берлин в честь празднования Дня Победы. Выехали они из российской столицы 29 апреля. В Берлин они хотят попасть к 9 мая. 

Новости по теме: "Ночные волки" Закарпатье