Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Погранслужба пояснила, как "Ночные волки" "приехали" в Украину

Погранслужба пояснила, как
Фото: Российских байкеров клуба "НВ" не пропустят в Украину. Фото: ru.krymr.com

В Государственной пограничной службе опровергли сообщение, что российские байкеры из организации "Ночные волки" попали в Украину. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал спикер Госпогранслужбы Олег Слободян 7 мая. 

В субботу, в ряде СМИ, появилась информация, что жители Закарпатья якобы видели группу байкеров с эмблемами "Ночных волков" на территории Украины. В соцсетях также активно распространялась информация. 

- Призываю перестать постить фейкову информацию о, якобы, пересечение украинской границы на Закарпатье представителями "Ночных волков". Она настолько недостоверная и провокационная, что даже неудобно что-то объяснять...На данный момент Госпогранслужба отказала в пересечении границы 7 байкерам на въезд в Украину: 6 - граждане Беларуси, 1 - гражданин Молдовы, следовавший из России. Других просто не было. Поэтому еще раз призываю не вестись на российскую пропаганду и в случае, если опять кто-то где-то под Полтавой увидит организованную колонну "ночных волков" которые едут из Харькова до Ужгорода - немедленно звонить 103..., - написал Слободян.

КСТАТИ

"Ночных волков" не пустили в Польшу

"Ночные волки" планируют побывать в городах России, Беларуси, Словакии, Австрии, Чехии и Германии. Но у них то и дело уже традиционно возникают проблемы на европейских границах. 

Новости по теме: "Ночные волки"