Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Москаль уходит в отпуск после просьбы об увольнении

Москаль уходит в отпуск после просьбы об увольнении
Фото: Фото: Михаил Маркив

Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль с 7 мая будет находится в отпуске. Он выдвинул ультиматум: вернется к исполнению своих обязанностей только после того, как на должность руководителя Закарпатской таможни вернут Владимира Колесникова. Заявление губернатора опубликовано на его официальном сайте.

- Сообщаю, что с 7 мая ухожу в отпуск и вернусь на должность только тогда, когда на должность начальника Закарпатской таможни вернут В.Колесникова, и когда в Киеве перестанут рассматривать Закарпатья, как полигон для политических торгов и экспериментов, - - сказал губернатор.

Москаль заявил, что Колесникова сняли с должности, за "политические торги" между народным депутатом Украины Виталием Хомутынником, его "правой рукой" Владимиром Скоробагачем и премьер министром Украины Владимиром Гройсманом.

- Цена вопроса - сохранение в должности председателя ДФС Романа Насирова, контроль над Закарпатской таможней и расстановка здесь своих руководящих кадров, а также контроль над Закарпатской областью. Это своеобразная плата за поддержку кандидатуры Гройсмана в Верховной Раде на должность премьер-министра, а также за последующие положительные голосования за правительственные законопроекты, - резюмировал Москаль.

Ранее, губернатор Закарпатской области попросил Гройсмана уволить его с должности.

ОТВЕТ ГРОЙСМАНА

"Не позволю разговаривать с собой на языке ультиматумов!"

- Геннадий Геннадьевич, несмотря на Вашу просьбу, представление на Ваше освобождение готовить не собираюсь. Работы, которую мы должны сделать - и, надеюсь, совместно - много. Давайте вместе заложим новую традицию при назначении руководящих кадров в таможенной службе на основе публичных конкурсов с участием общественных организаций. И эту традицию начнем внедрять именно из Закарпатской таможни, - написал Гройсман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Закарпатье Москаль увольняет чиновника из-за двойного гражданства

Первый пошел! Губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль обнаружил в своем "хозяйстве" чиновника с двойным гражданством. Им оказался начальник управления образования, молодежи и спорта Береговской райгосадминистрации Василий Лендел. В трехдневный срок чиновника уволят.