Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Гройсман - Москалю: "Не позволю разговаривать с собой на языке ультиматумов!"

Гройсман - Москалю:
Фото: Фото: REUTERS

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что проверит законность увольнения руководителя Закарпатской таможни Владимира Колесникова. Однако увольнять Геннадия Москаля, как просил сам чиновник, Гройсман не намерен. Об этом премьер написал на своей странице в Фейсбуке.

- Геннадий Геннадьевич, несмотря на Вашу просьбу, представление на Ваше освобождение готовить не собираюсь. Работы, которую мы должны сделать - и, надеюсь, совместно - много. Давайте вместе заложим новую традицию при назначении руководящих кадров в таможенной службе на основе публичных конкурсов с участием общественных организаций. И эту традицию начнем внедрять именно из Закарпатской таможни, - написал Гройсман.

Он также пригласил Москаля и руководство Закарпатской таможни к себе в кабинет на следующей неделе.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Глава Закарпатской области Геннадий Москаль попросил Владимира Гройсмана уволить его с должности. Столь неожиданное решение Москаль принял в связи с тем, что украинская власть без согласования с ним сменила начальника Закарпатской таможни. По мнению Москаля, это было сделано в интересах "сигаретной мафии", занимающейся контрабандой табачных изделий в страны ЕС, с которой Мосаль ведет борьбу. Москаль заявил, что Колесникова сняли с должности за "политические торги" между народным депутатом Украины Виталием Хомутынником, его "правой рукой" Владимиром Скоробагачем и непосредственно премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом.

С 7 мая Москаль уходит в отпуск.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Закарпатье Москаль увольняет чиновника из-за двойного гражданства

Первый пошел! Губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль обнаружил в своем "хозяйстве" чиновника с двойным гражданством. Им оказался начальник управления образования, молодежи и спорта Береговской райгосадминистрации Василий Лендел. В трехдневный срок чиновника уволят.