Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СБУ присоединилась к прямой линии с Захарченко

СБУ присоединилась к прямой линии с Захарченко
Фото: Фото: скрин

Глава "ДНР" Александр Захарченко устроил прямую линию с жителями Одессы, во время которой неожиданно с вопросами подоспели сотрудники СБУ. По словам спикера ведомства Елены Гитлянской, Служба Безопасности интересовалась экономическими взглядами Захарченко. Об этом она рассказала в своем "Фейсбуке".

- Одесситы оказались еще остроумные, чем харьковчане. Более того, на этот раз и мы не удержались и задали Захарченко несколько вопросов. Нам очень интересны "экономические" знания выпускника ПТУ и продавца куриных окорочков. Например, в видении "путей улучшения" жизни в Одесском регионе. Сразу предупреждаем, что ответ об учреждении ДНР-2 и предложения одесситам стоять в очередях по просроченному мусору российского производства не принимаются, - рассказала Гитлянская.

В тоже время спикер СБУ призналась, что вовсе не рассчитывает на содержательные ответы от Захарченко.

Тем временем сам Захарченко заявил, что будет требовать возбуждения уголовных дел против президента Украины Петра Порошенко, секретаря СНБО Александра Турчинова и бывшего премьера-министра Арсения Яценюка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В "ДНР" заявили о предотвращенном покушении на Захарченко

Так называемое "министерство государственной безопасности "ДНР" предотвратило покушение на главаря "республики" Захарченко. Сообщается о якобы задержании "группы прибывших с подконтрольной Киеву территории граждан Украины, имевших при себе мощное взрывное устройство, закамуфлированное под предметы интерьера".