Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В "ДНР" заявили о предотвращенном покушении на Захарченко

В
Фото: Фото: elise.com.ua

Так называемое "министерство государственной безопасности "ДНР" предотвратило покушение на главаря "республики" Захарченко. Как пишет УНИАН, об этом сообщается на одном из сайтов террористов.

Сообщается о якобы задержании "группы прибывших с подконтрольной Киеву территории граждан Украины, имевших при себе мощное взрывное устройство, закамуфлированное под предметы интерьера".

При этом  подконтрольный "ДНР" ресурс заявил, что  указанные лица "имели пособников, которые изучили маршруты движения Захарченко и места его пребывания". По его данным, взрывчатку планировали подорвать "в стрелковом комплексе "Артемида" города Донецка при очередном его посещении Захарченко".

Напомним, ранее глава СБУ Василий Грицак заявлял, что Захарченка и Плотницкого ("Глава "ЛНР" - ред.) могут "зачистить". 

КСТАТИ

В "ДНР" и "ЛНР" сейчас неспокойные времена. Если раньше пропадали без следа журналисты, ученые, волонтеры, то теперь исчезают представители политической "элиты". Ранее  пропал, через день после увольнения, руководитель "ЦИК ДНР" Роман Лягин, который активно критиковал правящую верхушку. По словам жены, последний раз он был на приеме у Захарченко, и звонил после выхода из его кабинета. Согласно некоторым данным, его сильно избили и "изолировали", пока не сойдут побои, по другим - он тайно покинул территорию "ДНР" опасаясь расправы. 16 марта в "ЛНР" убили советника Плотницкого Дмитрия Каргаева в подъезде собственного дома.   

В ТЕМУ

В СБУ посмеялись над "пиар асами" Захарченко

В СБУ заявили, что инициатива лидера "ДНР" Александра Захарченко провести онлайн-конференцию жителями Харьковской области, "приятно порадовала". Поэтому силовики решили помочь Захарченко и организовали конференцию от его имени. Об этом написала в Фейсбуке спикер СБУ Елена Гитлянская 19 апреля. 

В Службе безопасности подчеркнули, что для человека, "который пытается контролировать лишь несколько улиц в Донецке, потуги выйти на уровень межрайонной политики – это, действительно, поступок".