Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Обама намекнул, что его преемником будет Хиллари Клинтон

Обама намекнул, что его преемником будет Хиллари Клинтон
Фото: Барак Обама. Фото: ЕРА.

Президент США Барак Обама намекнул, что его преемником станет кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон. Об этом  сообщает телеканал ABC.

 - В следующем году кто-то другой будет стоять здесь, на этом самом месте. Можно только догадываться, кем она будет, - сказал Обама, слова которого цитирует "Корреспондент". 

Стоит отметить, что  единственной женщиной в предвыборной гонке является Хиллари Клинтон.

Обама также пошутил про опыт фаворита президентской гонки среди республиканцев Дональда Трампа, напомнив о принадлежащем миллиардеру конкурсе Мисс Вселенная.

- Истэблишмент республиканцев скептически относится к тому, что он, скорее всего, будет их кандидатом. Они говорят, что у него не хватает опыта во внешней политике... Справедливости ради, он провел годы, встречаясь с лидерами со всего мира: Мисс Швеция, Мисс Аргентина, Мисс Азербайджан и другие, - добавил президент. 

Напомним, кандидат в президенты США от Республиканской партии, миллиардер Дональд Трамп лидирует среди республиканцев, а кандидат от Демократической партии, бывший госсекретарь Хиллари Клинтон лидирует среди демократов в борьбе за пост президента США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Президентский ТРАМПлин или трампКЛИНТОН?

В большинстве американских штатов во время так называемого  "супервторника" 1 марта завершилось голосование на первичных выборах. А по их результатам Демократическая и Республиканская партии определят своих кандидатов на участие в президентских выборах, которые пройдут в ноябре этого года.