Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кучма призвал "ДНР" и "ЛНР" прекратить стрельбу

Кучма призвал
Фото: Кучма призвал соблюдать прекращене огня в зоне АТО. Фото: zn.ua

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма заявил, что режим полного прекращения огня с 30 апреля в Донбассе уже нарушен. Поэтому он  призвал Россию, "ДНР" и "ЛНР" соблюдать его. Слова Кучмы процитировала его пресс-секретарь Дарья Олифер в Фейсбуке

Кучма заявил, что "ДНР" нарушило режим прекращения огня в Широкино, Авдеевке, и Марьинке. Там позиции украинских военных обстреляли из минометов. 

- Украина последовательно выполняет взятые на себя обязательства и не отвечает на провокационные обстрелы, которые имеют место быть. В сложившейся ситуации я призываю Российскую Федерацию, а также ОРДО И ОРЛО, как стороны принятых договоренностей, выполнять взятые на себя обязательства по прекращению огня в канун пасхальных праздников, написала Олифер. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Минске договорились прекратить огонь на майские праздники (Документ)

- Трехсторонняя Контактная группа и представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины приветствуют решимость всех участников Минского процесса обеспечить полное соблюдение режима прекращения огня с наступлением Пасхи и Майских праздников, - говорится в заявлении группы.

Новости по теме: ЛНР ДНР новости Леонид Кучма