Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Норвегия отгородится от России стеной

Норвегия отгородится от России стеной
Фото: Фото: REUTERS

Министерство юстиции Норвегии решило построить стену на границе с Россией. По данным ВВС, высота сооружения составит 3,5 метра, а протяженность – 200 метров.

Норвежцы решили строить стену из-за очередного увеличения наплыва мигрантов. Сооружение возведут на пропускном пункте Стурскуг.

- Последние события показали то, как важно точно знать, кто проникает на территорию Норвегии и Шенгенской зоны, - заявил спикер министерства.

Кроме того в ведомстве подчеркнули, что Норвегия серьезно относится к соблюдению договоренностей в рамках Шенгенского соглашения.

Свою стену на границе с Россией собирается возводить и Эстония. Этот проект оценивается в 70 миллионов евро. Высота составит 2,5 метра, а протяженность - 90 км.

Также свою стену строят Латвия и Украина.

В нашем случае, проект не имеет отношения к наплыву нелегальных мигрантов. Сооружение, по замыслу прошлого Кабмина, должно перекрыть поддержку "ЛНР" и "ДНР" со стороны России.

В ЭТО ВРЕМЯ

Австрия начала строить стену на границе с Италией

Австрийские власти объявили о начале строительства стены на границе с Италией, чтоб остановить поток беженцев. Как сообщают The Independent, на данном этапе строители заливают бетон для фундамента зала регистрации мигрантов.

Новости по теме: Норвегия Новости России