Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Почти половина сотрудников аппарата Минобороны провалили проверку на полиграфе

Почти половина сотрудников аппарата Минобороны провалили проверку на полиграфе
Фото: Степан Полторак. Фото: Фейсбук

Почти каждый второй, а именно 40 процентов сотрудников аппарата Министерства обороны Украины не смогли пройти проверку на детекторе лжи. Такие выводы экспертизы министр обороны Степан Полторак сообщил в эфире 5 канала.

По его словам, проверку прошли 35 руководителей ведомства, из них около 40% "полиграф" провалили. Полторак отметил, что планирует уволить тех, кто не прошел проверку, и соответствующие решения будут поданы на следующей неделе.

- У меня другого выхода нет. Потому что люди, которые не принимают вовремя решения, люди, которые работали уже 30-40 лет и ничего не меняют в своей работе - у них, кстати, перспектива небольшая. У них вообще большие проблемы по поиску работы. Так, как была построена работа в министерстве - то так система не работает, - заявил министр.

Министр обороны уточнил, что изменение личного состава ведомства займет 3-4 месяца.

Также Полторак заявил, что намерен сократить штаб Военно-морских сил с 500 до 300 человек.

- На флоте должен быть штаб не более 300 человек, - заявил Полторак.

При этом он напомнил, что численность флота составляет около 11 тыс. лиц, а штаба ВМС - 500 человек.

ранее Полторак заявил, что примерно две трети руководящего состава Министерства обороны Украины могут быть уволены по результатам переаттестации.

Напомним, 30 марта Полторак анонсировал в Министерстве обороны Украины переаттестацию сотрудников с использованием полиграфа и сокращение личного состава.

КСТАТИ

Степан Полторак награжден орденом Богдана Хмельницкого II степени 

 Президент Украины Петр Порошенко наградил орденами Богдана Хмельницкого II степени министра обороны Степана Полторака и командующего Национальной гвардией Юрия Аллерова.

Кроме этого, президент наградил пятерых военнослужащих орденом "За мужество" III степени. Награды получили: Валентин Бжезицкий, Александр Война, Артем Грушко, Валентин Сирак и Сергей Трофименко.

В тексте документа указано, что они были награждены "За личные заслуги в защите территориальной целостности Украинского государства, мужество и высокий профессионализм, выявленные в противодействии проявлениям сепаратизма в Харьковской области в апреле 2014 года"

Новости по теме: Степан Полторак Минобороны