Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Минобороны готовится к глобальной кадровой "чистке"

Минобороны готовится к глобальной кадровой
Фото: Полторак будет искать неспособных офицеров в своем министерстве. Фото: Фейсбук

Министерство обороны (МО) Украины ждет большие изменения. Об этом заявил глава министерства Степан Полторак на своей странице в Фейсбуке 30 марта.

Сотрудников главного военного ведомства страны ждет проверка на полиграфе и переаттестация. Некоторые должности будут упразднены. По словам Полторака, сейчас в министерстве работают 770 человек, что довольно много. 

- У нас много людей, которые по своим способностям просто не могут принимать решения, а находятся эти люди на ответственных должностях. Я принял решение по оптимизации штатной структуры Минобороны и пересмотра функциональных обязанностей офицеров министерства. Должен признать, что невозможно работать эффективно при таком раздутом штате - 770 должностей только в Министерстве, - отметил Полторак.

- Во время проведения переаттестации, военнослужащие пройдут испытание полиграфом. Еще раз хочу подчеркнуть, что суть оптимизации заключается не в механическом сокращении, а в основательной работе по пересмотру роли каждого военнослужащего при исполнении служебных обязанностей, - подчеркнул министр. 

Всі реформи, які ми запланували провести останнім часом, потрібно починати з Міністерства оборони України – а саме, прий...

Опубликовано Степаном Полтораком 29 марта 2016 г.

КСТАТИ

Порошенко назначил нового командующего сухопутными войсками

- Президент в зоне АТО назначил руководителя АТО Сергея Попко командующим Сухопутных войск, - сказано в сообщении пресс-секретаря президента Святослава Цеголко. 

Новости по теме: Степан Полторак Минобороны