Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Гройсман рассказал о политическом будущем Яценюка

Гройсман рассказал о политическом будущем Яценюка
Фото: Фото: ФБ Гройсмана

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что бывший глава правительства Арсений Яценюк останется в политике. Однако, чем он займется, пока неизвестно. Также Гройсман отказался говорить о президентских амбициях бывшего главы правительства. Об этом шла речь в его интервью "Левому Берегу".

- Я думаю, что еще придет время, когда можно будет дать оценку его положительным действиям. Понятно, что он ошибался, как, впрочем все мы, но нельзя сбрасывать со счетов те позитивные вещи, которые он сделал за два года премьерства, - отметил Гройсман.

Напомним, 14 апреля Верховная Рада одним постановлением удовлетворила заявление Арсения Яценюка об отставке с должности премьер-министра Украины и назначила его преемником Владимира Гройсмана. Также парламент 239 голосами утвердил новый состав Кабинета министров во главе с Гройсманом.

После этого Петр Порошенко объявил об окончании политического кризиса в стране.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Яценюк и Шокин исключены из состава СНБО

Президент Украины Петр Порошенко исключил из состава Совета национальной безопасности и обороны бывшего премьер-министра Арсения Яценюка и бывшего Генпрокурора Виктора Шокина. Соответствующий указ обнародован на официальном сайте главы государства.