Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Обама: выход Великобритании из Евросоюза скажется на торговле с США

Обама: выход Великобритании из Евросоюза скажется на торговле с США
Фото: Барак Обама. Фото: ЕРА.

Президент Барак Обама заявил, что США готовы заключить двусторонний торговый договор с Великобританией в случае ее выхода из Евросоюза. Однако, это будет нескоро, что значительно затруднит торговые отношения между двумя странами. Об этом шла речь во время его выступления в Лондоне.

- Вполне можно сказать, что, скорее всего, в будущем будет подписан двусторонний договор о торговле между Великобританией и США. Но это будет не скоро, потому что мы сосредоточены на заключении торгового договора с большим блоком, с Европейским союзом, - цитируют Обаму ВВС.

По его словам, британцы окажутся в конце очереди после выхода из ЕС, т.к. Европа все равно будет предлагать рынок с большим количеством стран.

Референдум по вопросу сохранения членства страны в ЕС состоится 23 июня.  Хотя большинство членов правительства королевства поддерживают сохранение членства, однако ряд политиков из команды премьера, в том числе министр юстиции Майкл Гоув и мэр Лондона Борис Джонсон, объявили о том, что будут агитировать за выход из состава Евросоюза. Согласно результатам недавних соцопросов, британцы склоняются к тому, чтобы остаться в ЕС, но многие из них до сих пор еще не определились.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кэмерон о выходе Британии из ЕС: это авантюра века

- Существует более важный вопрос о нашей роли в мире: больше или меньше шансов у Британии решить (проблемы), находясь вне ЕС? Конечно, мы сильная страна. Мы пятая по величине экономика в мире. У нас есть замечательные вооруженные силы . Но надо думать о вещах, которые в последние годы представили для нас угрозу: ядерная программа Ирана, российская агрессия в Украине, влияние миграционного кризиса, исламистский экстремизм и терроризм, - отметил премьер Великобритании.