Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Кэмерон о выходе Британии из ЕС: это авантюра века

Кэмерон о выходе Британии из ЕС: это авантюра века
Фото: эвид Кэмерон. Фото: BBC

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в своей колонке на The Telegraph причислил агрессию России в Украине к причинам сохранить членство Британии в Евросоюзе.

 - Существует более важный вопрос о нашей роли в мире: больше или меньше шансов у Британии решить (проблемы), находясь вне ЕС? Конечно, мы сильная страна. Мы пятая по величине экономика в мире. У нас есть замечательные вооруженные силы . Но надо думать о вещах, которые в последние годы представили для нас угрозу: ядерная программа Ирана, российская агрессия в Украине, влияние миграционного кризиса, исламистский экстремизм и терроризм, - цитирует Кэмерона ТСН.uа.

По его словам, выход страны из ЕС повлечет риски, и такой шаг для Великобритании стал бы "авантюрой века".

Напомним, референдум по вопросу сохранения членства страны в ЕС состоится 23 июня. Большинство членов правительства королевства поддерживают сохранение членства, однако ряд политиков из команды премьера, в том числе министр юстиции Майкл Гоув и мэр Лондона Борис Джонсон, объявили о том, что будут агитировать за выход из состава Евросоюза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кэмерон заявил, что Великобритания расширит свое участие в кампании против ИГИЛ

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что авиаудары хорошо останавливают продвижение войск ИГИЛ, однако этого мало для полного уничтожения группировки. Со своей стороны глава правительства предложил расширить участие в военной кампании. Об этом сообщили ВВС.

- Угрозы нашим интересам и нашему народу таковы, что мы не можем позволить себе стоять в стороне и не действовать, - заявил Кэмерон.

Новости по теме: Великобритания Евросоюз