Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кива - о своей возможной отставки: "Деканоидзе ищет повод меня уволить"

Кива - о своей возможной отставки:
Фото: Илья Кива заявил, что Деканоидзе его хочет уволить уже давно. Фото: 112.ua

Начальник департамента противодействия наркопреступности Нацполиции Украины Илья Кива завил, в каком случае пойдет в отставку. При этом он ничего не сказал о шуме вокруг его способа ношения пистолета.  Об этом он заявил в комментарии "Громадському. ТБ" 22 апреля. 

По словам полицейского, он сделал много хорошего для ветеранов АТО. А его высказывания о войнах АТО он считает уместными. Не смотря на это, глава Нацполиции Хатия Деканоидзе хочет его уволить. 

- Это ее право. Она это делает с декабря месяца. Знаете что, пусть она не перекручивает по той простой причине, что больше, чем я, мало кто сделал для АТОшников. Возможно, министр. АТОшники у меня работают, за АТОшниками я всегда слежу. Я очень много уделяю внимания АТОшникам. Она хочет найти повод?, - заявил он.

- Соглашусь (на отставку, - Ред.), если будет поставлена задача министром внутренних дел. Для меня это будет догма, - сказал Кива. 

Деканоидзе ранее заявила, что хочет уволить Киву после его нескольких высказываний и, возможно, после скандала с пистолетом.

-  Я подаю документы на увольнение Кивы и очень надеюсь, что министр поддержит, потому что его слова, особенно о АТОшниках - это неприемлемо. Надеюсь, Аваков поддержит (Арсен Аваков - Ред.), - сказала глава Нацполиции.