Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Глава Нацполиции Деканоидзе инициировала увольнение Ильи Кивы

Глава Нацполиции Деканоидзе инициировала увольнение Ильи Кивы
Фото: Деканоидзе надеется, что министр МВД Арсен Аваков поддержит увольнение своего друга Ильи Кивы. Фото: facebook.com/arsen.avakov.1

Глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе на брифинге заявила, что собирается уволить руководителя департамента по противодействию наркопреступности Илью Киву. Причиной стали его некорректные высказывания, в том числе и в адрес бойцов АТО. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Хатия Деканоидзе. 

- Я подаю документы на увольнение Кивы и очень надеюсь, что министр поддержит, потому что его слова, особенно о АТОшниках - это неприемлемо. Надеюсь, Аваков поддержит (Арсен Аваков - Ред.), - сказала глава Нацполиции. 

За несколько часов до брифинга сам Илья Кива рассказа в комментарии "Страна.ua" о конфликте с правоохранительными органами, в том числе и с Хатией Деканоидзе.

Кива рассказал, что Департаменту противодействия наркопреступности, который он возглавляет,  не предоставили возможности следственно-оперативных действий.

- Если все-таки Деканоидзе меня не доконает и не уговорит Арсена Борисовича меня выгнать, я получу возможность оперативно-следственных мероприятий. И первым городом, с которого я начну, станет Киев. Сделаю публичную порку этим предприимчивым коммерсантам, – сказал Кива.

В этом же интервью "Стране" Кива заявил, что многие сотрудники МВД употребляют наркотики. И, якобы, один из киевских наркодилеров - кум одного из высокопоставленных сотрудников МВД.   

Новости по теме: Хатия Деканоидзе Илья Кива