Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Гройсман анонсировал первое заседание нового Кабмина 20 апреля

Гройсман анонсировал первое заседание нового Кабмина 20 апреля
Фото: Гройсман провел свое первое обращение к народу в качестве премьера. Фото: ФБ Гройсман

Первое заседание нового Кабмина состоится 20 апреля. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в своем LIVE-обращении к гражданам, которое транслировал телеканал "112 Украина".

- Мы готовим сегодня первое заседание правительства, которое состоится в среду. Понимаю, что есть очень немного времени на то, чтобы внедрить изменения, я буду делать все, чтобы их ускорять и чтобы решения служили Украине и украинскому обществу, - заявил премьер.

Напомним, 14 апреля Верховная Рада одним постановлением удовлетворила заявление Арсения Яценюка об отставке с должности премьер-министра Украины и назначила его преемником Владимира Гройсмана.

 Также парламент 239 голосами утвердил новый состав Кабинета министров во главе с Гройсманом.

КСТАТИ

Гройсман обещает похвастаться достижениями через полгода 

 Увидеть первые достижения нового правительства Владимира Гройсмана можно будет через полгода. Об этом заявил Владимир Борисович, отвечая на вопрос народного депутата Виктории Сюмар о сроках реализации его премьерской программы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Раде прошли смотрины нового Кабмина 

В пятницу состоялся час вопросов к новому правительству, на котором депутаты получили возможность прояснить перспективы Кабмина Гройсмана. Громких заявлений в стиле Яценюка не было, а были острожные наметки будущего курса правительства.

 

Хотя свой характер новый премьер успел показать. Так, Владимир Гройсман во время часа вопросов в парламенте отчитал первого заместителя и и.о. министра здравоохранения Александру Павленко за неудовлетворительный ответ на вопрос депутата Корчинской о поставках лекарств для онкобольных.

Новости по теме: Владимир Гройсман Кабмин