Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Соцсети отреагировали на "генпрокурора Лещенко"

Соцсети отреагировали на
Фото: Лещенко намерен быть генеральным прокурором. Фото: thekievtimes.ua

Народный депутат от "Блока Петра Порошенко" (БПП) Игорь Лещенко заявил, и не раз затем подчеркнул серьезность заявления, что хочет стать генеральным прокурором. Об этом он написал в своем посте в Фейсбуке 11 апреля. Как основной довод он привел тот факт, что экс-министр МВД и нынешний глава фракции БПП Юрий Луценко не имеет высшего юридического образования. Несмотря на это, сейчас ведутся коалиционные переговоры о назначении Луценко на пост главы ГПУ. 

В качестве своей подготовленности к такому ответственному посту он назвал 14 лет практики антикоррупионных расследований, как то дело о присвоении "Межигорья" и прочее. 

- Мои антикоррупционные расследования были отмечены международными наградами – норвежско-немецкой премией имени Герда Буцериуса, премией Фундации Репортеров (Польша), премией Национального демократического института США и стажировкой в Фонде поддержки демократии на стипендии имени президента Рейгана и конгрессмена Фассела. Считаю, что мой опыт и нулевая толерантность к коррупции помогут сделать из Генпрокуратуры настоящий независимый орган защиты законности в Украине, - отметил депутат. 

Друзья! Юрий Луценко признал, что обсуждал с президентом Порошенко свое назначение на пост генпрокурора. Но, поскольку Л...

Опубликовано Сергій Лещенко 11 апреля 2016 г.

 

Пользователи отреагировали на такое предложение по-разному. Некоторые комментаторы начали на этой волне просить и себе различные места работы, о которых давно мечтали. И обосновывали свои доводы примерно так же, как и Лещенко, только в более коротком варианте. 

- А я хочу быть министром здравоохранения! Чем я хуже Шимкива, бывшего менеджера по продажам, которого Гройсман собирается назначить на эту должность? По крайней мере, я - медсестра запаса!, - написала Ольга Остапенко.

 - Я тоже патриот и хороший человек - можно меня оператором АЭС? Всегда было интересно, что это там за кнопочки, рычажки, колесики? Я буду стараться, - своеобразно "поддержал "депутата Роман Кромарчук. 

Другие напротив, искренне поддержали Лещенко. Например его коллега Владимир Парасюк. 

- Имеешь один голос в ВР точно, - уверил он парламентария. 

- За этих несколько лет как я подписан на Сергея я ни разу не комментировал его посты, но в этот раз не сдержался!!! Підтртмую на 100%, - написал пользователь Игорь Любашивский. 

- Да. Сергей, для журналиста Вы слишком беспощадны, а для прокурора - в самый раз!, - поддержала Лара Илич. 

Не только Лещенко, но и прокуроры Генпрокуратуры ополчились против назначения Луценко главой ГПУ.

Ранее появилась информация, что президент Петр Порошенко намерен внести на рассмотрение Верховной Рады кандидатуру Юрия Луценко на пост генпрокурора. Более того, под Луценко даже написан законопроект, который позволяет возглавить Генпрокуратуру человеку без высшего юридического образования