Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Яценюк запланировал финансировать полицию деньгами Януковича

Яценюк запланировал финансировать полицию деньгами Януковича
Фото: Арсений Яценюк нашел деньги для полиции. Фото: Оскар ЯНСОНС

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что дофинансирование Национальной полиции должно произойти за счет денег, арестованные у окружения экс-президента Виктора Януковича, сообщил Интерфакс-Украина.

- Мы ожидаем от парламента принятия необходимого закона, а от судебной и правоохранительной системы – не просто ареста средств, что мы уже сделали, а и конфискации этих средств, передачи их в бюджет и отправки их как на национальную безопасность и оборону, так и на дофинансирование Национальной полиции, - сказал премьер в ходе принятия присяги полицейскими патрульной службы в Борисполе.

На своей странице в Фейсбук Яценюк рассказал, что глава МВД попросил увеличить финансирование полиции на три миллиарда гривен.  

- Для завершения реформы полиции необходимо увеличить финансирование на 3 миллиарда гривен. С этим в Правительство обратился Министр внутренних дел Арсен Аваков. И мы знаем источник, откуда можно взять эти средства. Это 1,5 миллиарда долларов прежнего режима Януковича, которые Правительство арестовал еще в прошлом году, - сказано в записи.

Закон о спецконфискации депутаты пытались принять 15 марта, для этого пришлось блокировать трибуну и царапать лицо. В первом чтении его приняли 17 марта. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Страсти по деньгам Януковича

Нардепы приняли в первом чтении нашумевший документ о спецконфискации, которым предлагается урегулировать механизм возвращения в госбюджет денег предыдущей власти.

Новости по теме: полиция Счета Януковича