Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Саакашвили о "выносе" Боровика: "Мэр, как пахан, а депутаты, как бандиты"

Саакашвили о
Фото: Саакашвили заявил, что "вынос" Боровика был спланированным актом. Фото: стоп-кадр видео.

Глава Одесщины Михаил Саакашили не смог обойти стороной инцидент, который приключился в стенах горсовета областного центра 16 марта. По мнению Саакашвили, выходка депутата Дмитрия (Императора) Палпатина в отношении зама губернатора Александра Боровика, будет иметь последствия. Об этом политик написал на своей странице в Фейсбуке. 

- Это тот случай, когда мэр ведет себя как пахан, а его подручный горсовет как обычные бандиты. Они вышвырнули человека из зала, чтобы продолжить междусобойчик и договорняк. Я их уверяю, ненадолго, - написал Саакашвили.

Позже одесский губернатор добавил, что Боровика выгнали  потому что он сказал, что в Одессе ужасная инфраструктура и то, что деньги крадутся на коммунальных этих.

- Тут речь идет о том, что в Одесской мэрии заправляет настоящая мафия, которая управляет телеканалами, депутатами (миллионы долларов тратится только на то, что какие-то автобусы ездят по Одессе, ведут против меня пропаганду), которая управляет провокациями, которая управляет всякими подсадными утками там, всякими "титушками" и так далее", - заявил Саакашвили в эфире телеканала 112.

Также он добавил, что аналогичное управление происходит во многих городах Украины, не только в Одессе. По словам губернатора, мэр вел себя, "как обычный глава криминального клана".

- Сейчас этот мафиозный клан управляет через мэра, через горсовет. Мы посадили мэра Затоки, кстати, за разбазаривание земли. Прокуратура предъявила обвинение главе Суворовской РГА и правой руке господина Труханова. И они очень переполошились. Этот Голубев, международный мошенник, который представляет президентскую фракцию, здесь, в горсовете, его ближайшему  советнику, через которого он присвоил дом приема, принадлежащий государству, тоже предъявлено обвинение, - отметил Саакашвили.

Це той випадок, коли мер поводиться як пахан, а його підручна міськрада як звичайні бандити. Вони викинули із зали людину, що сказала правду, про яку знають усі одесити, щоб продовжити міжсобойчик і договірняк. Я їх запевняю, ненадовго.—Это тот случай, когда мер ведет себя как пахан, а его подручный горсовет как обычные бандиты. Они вышвырнули из зала человека, который сказал правду, о которой знают все одесситы, чтобы продолжить междусобойчик и договорняк. Я их уверяю, ненадолго.

Опубликовано Mikheil Saakashvili 16 марта 2016 г.

Что думает сам Боровик? 

Боровик посчитал, что за инцидент в горсовете должен извиниться перед ним лично президент Петр Порошенко. 

- Господин президент, господин Порошенко, господин Гончаренко, другие руководители БПП, они вынуждены извиниться за это, они вынуждены извиниться за это публично, и они будут должны, наверное, выгнать этих людей из фракций, из своей партии, - заявил он.

Комментарий Императора Палпатина  

В комментарии для "КП в Укриане" Дмитрий (Император) Палпатин заявил, что считает свое поведение знаком уважения. 

- Триумфаторов всегда носили на руках, а этот поступок – всего лишь дань уважения человеку, набравшему 75 тысяч голосов на выборах, - заявил Дмитрий.

Фото
Фото
16 Марта 201618:27