Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Российскому спецназовцу Александрову ищут нового адвоката

Российскому спецназовцу Александрову ищут нового адвоката
Фото: «Пропавший» адвокат Юрий Грабовский не пришел в Голосеевский суд 15 марта. Фото: Фейсбук Грабовского

Россиянину Александру Александрову ищут нового адвоката из-за возможной пропажи Юрия Грабовского. Об этом рассказал консул РФ в Украине Алексей Грубый, передает Интерфакс-Украина.

- Естественно, сейчас ведется поиск нового защитника. В любом случае, чтобы процесс был продолжен. Если Грабовский вернется, то он приступит к делу, но если в ближайшее время его поиски не увенчаются успехом, то будет адвокат, который подойдет родственникам Александрова, - сказал консул в перерыве заседания Голосеевского районного суда Киева во вторник, где продолжается рассмотрение дела в отношении российских спецназовцев Евгения Ерофеева и Александра Александрова.

Грубый назвал исчезновение адвоката неслучайным.

- Исчезновение человека и открытие производства по этому делу по факту умышленного убийства… Не я один, но многие коллеги высказываем такие опасения, - сказал консул.

Заседание прерывалось, пока подсудимым искали переводчика. При этом, из-за того что адвокат Грабовский не явился, суд процессуально не смог приступить к обсуждению вопроса слушания дела.

Что случилось с Грабовским?

9 марта 2016 года в Фейсбуке Грабовского появилась запись, что он покинул Украину, однако, знакомые адвоката считают, что он не мог оставить такой записи – это для него нехарактерно.

 

Простите ,что подвёл вас мои друзья!!! Пришлось уехать с Украины , не по своей воле! Зато я в безопасности! Не знаю когда вернусь, по возможности ,буду отвечать вам.очень хочу обратно на Родину .󾌹

Опубликовано Юрием Грабовским 9 марта 2016 г.

 

13 марта появилась еще одна запись. В то же время полиция открыла уголовное производство по ч.1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Однако, это является обычной практикой в таких случаях.

 

У меня все хорошо, скоро вернусь.извините что подвожу вас !)

Опубликовано Юрием Грабовским 13 марта 2016 г.

 

СПРАВКА

Российские спецназовцев Александров и Ерофеев задержали 16 мая 2015 года в зоне проведения АТО в районе Счастье Луганской области при попытке захватить стратегический мост. В результате столкновения погиб украинский военный, трое получили ранения.

19 мая задержанным украинские следователи объявили подозрение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 258-3 УК Украины за участие в террористической деятельности "ЛНР", а затем Шевченковский райсуд Киева избрал для них меру пресечения в виде содержания под стражей.