Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Адвокат ГРУшника Александрова написал, что покинул Украину

Адвокат ГРУшника Александрова написал, что покинул Украину
Фото: Адвокат уехал из Украины? Фото: ФБ Грабовского

Юрий Грабовский, являющийся адвокатом обвиняемого в терроризме россиянина Александра Александрова, уехал из Украины. Об этом он написал в своем "Фейсбуке".

- Простите ,что подвёл вас мои друзья!!! Пришлось уехать с Украины , не по своей воле! Зато я в безопасности! Не знаю когда вернусь, по возможности ,буду отвечать вам. Очень хочу обратно на Родину (стиль написания сохранен - ред.), - написал он.

 

При этом в геометке относительно места, где был написан пост, указан курорт Шарм-эль-Шейх.

В то же время в комментариях к посту пользователи сомневаются, что он был написал лично Грабовским.

 

"Если тут пишут адвокаты, то ни у кого, кто знает Юрий Грабовский нет сомнений, что этот пост не он писал", "Вот это и смущает - слишком нарочито косноязычно написано", - пишут пользователи.

Вскоре после появления этого поста адвокат Оксана Соколовская -  защитница второго задержанного российского военнослужащего Евгения Ерофеева – написала, что  если Грабовский не появится в течение суток, то его будут считать "пропавшим без вести".

 

- Не хочу много инфо здесь писать, но могу сказать одно: данное поведение - это не стиль Грабовского, - уверила Соколовская.

 ДЕЛО ГРУшников

Александрова и Ерофеева задержали в зоне АТО около города Счастье Луганской области. Они в составе группы вооруженных людей пытались захватить местный мост. В бою с ними погиб украинский солдат Вадим Пугачев. Их обвиняют в террористическом нападении на украинские войска и ведении агрессивной войны против Украины. Рассмотрение уголовного дела россиян по существу началось 10 ноября. Заседание было назначено на 9 марта и  было перенесено из-за отсутствия Грабовского.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Россия готова обменять украинцев Сенцова и Кольченко на ГРУшников

 

Российская сторона готова обменять украинцев Олега Сенцова и Александра Кольченко на двух задержанных сотрудников ГРУ РФ Евгения Ерофеева и Александра Аленксандрова. О то, что удалось договориться, заявил адвокат российского спецназовца Александрова Юрий Грабовский. По его словам, он общался на эту тему с председателем Центра освобождения пленных Владимиром Рубаном. Однако этот вопрос пока закрыт.