Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Саакашвили опроверг создание своей партии

Саакашвили опроверг создание своей партии
Фото: Саакашвили опроверг информацию о создании партии. Фото: Константин БУНОВСКИЙ

Одесский губернатор Михаил Саакашвили в комментарии "Украинской правде" заявил, что не намерен создавать свою политическую партию.

- Я не обсуждал с Боровиком никаких вопросов по поводу создания партии. Никакой партии сейчас не планируют создавать. Это неправда, – сказал он.

О создании партии на основе "Руху за очищення" советник Саакашвили Саша Боровик написал на своей странице в Facebook 14 марта. 

- Скоро у нас будет политическая программа, по сути, – предвыборная. Я надеюсь это будет правоцентристская, фискально-консервативная и социально-либеральная программа. Мне кажется это должна была бы быть демократическая, европейская организация, в которой лидеры выбирались бы демократическим путем, - написал он.

Позже и он  опроверг создание партии.

-… я хочу сделать опровержение того что создаётся или создалась новая партия. Рух за Очищення это объединение созданное как широкий форум борьбы против коррупции. В настоящий момент пишется программа этого Движения и я высказываю свои пожелания того какой эта программа и будущее Руха должны быть. Делая это, я представляю исключительно свои взгляды и пожелания, - говорится в его следующей записи в Фейсбук.

О своем нежелании создавать партию Саакашвили говорил и в интервью телеканалу "Русави-2" в конце февраля. Он обосновал это тем, что в Украине партии  ассоциируются с олигархами, и у народа к ним негативное отношение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Саакашвили заявил, что его "Руху" мешает Коломойский

Проведение в Днепропетровске и Запорожье форумов "Руху за очищення" главы Одесской обладминистрации Михаила Саакашвили, запланированных на 15 и 16 марта, переносится из-за "вмешательства" Игоря Коломойского. Об этом Саакашвили написал в своем "Фейсбуке" 13 марта.

Новости по теме: Михаил Саакашвили