Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Саакашвили: "Моя цель в Украине гораздо больше, чем кресло премьера"

Саакашвили:
Фото: Михаил Саакашвили. Фото: Константин БУНОВСКИЙ

В интервью грузинскому телеканалу "Русави-2" губернатор Одесской области Михаил Саакашвили рассказал о своих политических амбициях в Украине. И они намного обширнее, ежили просто занять пост главы правительства, который ему сулят.

- Моя цель в Украине гораздо больше, чем премьера, - сказал Саакашвили и добавил, что он хочет "установить совершенно новые правила игры и привести новое поколение политической элиты" в Украину.

Губернатор также заявил, что начнет более активно встречаться с народом

- С 22 февраля начинаем выход и в течение 22 дней у меня будут встречи в 22 городах Украины, - сказал он.

Глава Одесской ОГА также уточнил, что не намерен создавать в Украине политическую партию, так как все партии  ассоциируются с олигархами, и у народа к ним негативное отношение. 

"Будущее Украины и Грузии связано"

Политически амбиции есть у Саакашвили в родной стране. Экс-президент Грузии уверен, что его партия "Единое национальное движение" победит на предстоящих выборах. Несмотря на то, что политик больше не является лидером этой партии и его лишили грузинского гражданства, он участвует в ее работе.

- Мои цели в Грузии довольно конкретные. В Грузии мы начали большое движение, которое требует продолжения и мы не должны допустить его возвращения назад, - сказал он.

По словам одесского губернатора, будущее Грузии связано с будущим Украины.

- К черту мою политическую судьбу, а вот будущее Грузии действительно связано с политикой Украины. Хотим или нет признавать, будущее Грузии связано с будущим Украины, - подчеркнул Саакашвили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Саакашвили заявил об "олигархическом перевороте" в Раде

После неудачной попытки отправить премьера Арсения Яценюка и Кабмин в отставку, политики начали выяснять отношения за право на емкие высказывания. Так губернатор Одесской области Михаил Сааакашвили поспорил с народным депутатом Юлией Тимошенко на "право собственности" высказывания "олигархический переворот". Об этом Саакашвили написал на своей странице в Фейсбуке.

 

Новости по теме: Михаил Саакашвили