Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пайетт: задание для Украины на 2016 год – сменить политический класс

Пайетт: задание для Украины на 2016 год – сменить политический класс
Фото: Джеффри Пайетт. Фото: УНИАН

Посол США в Украине Джеффри Пайетт назвал главную задачу для нашей страны на 2016 год. По его словам, сегодня Украине не развивается так, как ожидалось, поэтому необходима смена политического класса. Об этом шла речь во время его выступления на 12-й ежегодной инвестиционной конференции Dragon Capital.

- Украина, конечно, не развивается так, как бы она должна была. Конечно, нам нужно менять политическое руководство для того, чтобы достичь этого. Собственно, на 2016 год главное задание, главный вызов для Украины - это сменить политический класс... Я думаю, что 2016 год - это будет тем годом, на который мы посмотрим и скажем, что Украина консолидировалась, перестроилась и скинула с себя авторитарный тип правления, который достался ей от Советского Союза, - цитирует Пайетта агентство РБК.

Также посол высказался о возможной смене украинского правительства. По его словам, важно не то, кто возглавит или кто войдет в новое правительство, а то, какую программу будет осуществлять эта команда.

Тем временем лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко призвал действующего премьера Арсения Яценюка уйти в отставку. Сам Яценюк обратился за поддержкой к президенту Петру Порошенко.

В ТЕМУ

Экс-посол США Стивен Пайфер сообщил на кого заменят Арсения Яценюка

Слухи о том, что Наталья Яресько якобы согласилась возглавить Кабмин и даже начала формировать новую команду, ходят в украинском политикуме все прошедшие выходные. Говориться о том, что министр потребовала создать правительство без партийных квот и политического давления.