Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

БПП требует отставки Яценюка

БПП требует отставки Яценюка
Фото: Юрий Луценко. Фото: Максим Люков

Лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко призвал действующего премьера Арсения Яценюка уйти в отставку. Об этом он заявил после завершения совещания парламентских фракций и депутатских групп.

- Именно премьер-министр должен сделать ответственный шаг и дать возможность стране получить нового премьера, новое правительство, которое начнет работать по-новому,- цитирует Луценко агентство РБК.

По его словам, фракция БПП готова поддержать любую кандидатуру "от "Народного фронта", от "Самопомичи", от каких-либо других фракций".

- Мы поддержим того премьера, который сможет прекратить партийный бизнес, прекратить связи с олигархами, возобновить сотрудничество с международными финансовыми донорами, снять проблемы с коррупционным давлением в таможне и других направлениях, а также получит поддержку всех фракций Рады, включительно с "Народным фронтом", - отметил Луценко.

Тем временем сам Яценюк обратился за поддержкой к президенту Петру Порошенко.

- Если президент не хочет работать со мной и если его фракция категорически против этого правительства и этого премьера... При всем уважении прошу взять на себя ответственность, сформировать правительство, представить программу нового правительства украинскому народу и сформировать новую коалицию… Поддержите меня или увольте, - заявил Яценюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Азаров предложил Яценюку поменяться местами и странами

Николай Азаров рвется вернуться к украинскому станку, ой, к портфелю - предложил пари своему преемнику Арсению Яценюку.