Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Иран испытал баллистические ракеты

Иран испытал баллистические ракеты

8 марта во время учений Иран провел несколько тестовых выстрелов баллистическими ракетами. По данным агентства Рейтер, выстрелы производились из бункеров.

Оборонные ведомства страны объяснили, что учения направлены на то, чтоб показать сдерживающую мощь Ирана, а также способность противостоять угрозам "Исламской революции".

В феврале этого года США испытывали баллистические ракеты дважды за шесть дней. Ракету запустили без боевого заряда. Она пролетела более 6 тысяч километров и упала на тихоокеанском полигоне недалеко от Маршалловых островов.

Тем временем в интернете появилось видео запуска баллистической ракеты в КНДР. На записи показано, как за процессом запуска наблюдал лидер страны Ким Чен Ын.

В ЭТО ВРЕМЯ

Украина впервые испытает боевые ракеты собственного производства

- Наши ученые, конструкторы и инженеры обеспечили производство на наших украинских предприятиях всех необходимых компонентов, получаемых раньше по кооперации с РФ, что позволяет нам не только на выставках показывать ракеты, но и использовать их в боевом применении. И в самое ближайшее время мы планируем уже проводить пробные пуски ракет полностью украинского производства, созданных в кооперации исключительно украинских предприятий, - заявил Турчинов.

Новости по теме: Иран Ракета