Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Россия уменьшит расходы на армию

Россия уменьшит расходы на армию
Фото: Фото: Минобороны РФ

Расходы Минобороны РФ уменьшат на 5%, чтобы сократить госконтракты, поддерживающие работу промышленности. Как пишет "Корреспондент", об этом заявила замминистра ведомства Татьяна Шевцова в эфире Русской службы новостей.

По словам Шевцовой, эти деньги не входят в расходы, которые идут на национальную оборону. Ведь при секвестировании бюджета, прежде всего, сокращаются расходы на госпрограмму вооружения. 

- При секвестре бюджета на национальную оборону руководством страны было принято решение, что Госпрограмма вооружений не подлежит секвестру вообще. Также было принято решение, что бюджет Минобороны будет сокращен не на 10%, а на 5%, - заявила она.

Шевцова добавила, что кроме гособоронзаказа, сокращению не подвергнутся соцобязательства.

Напомним, в феврале российские СМИ писали о возможном сокращении военных расходов России в связи с экономической ситуацией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Россия отреагировала на санкции США и пригрозила ответными мерами

В МИД страны заявили, что Вашингтон пытается отвести от себя ответственность за государственный переворот в Украине.

3 марта Россия ответила на продление санкций США и пригрозила принять ответные меры. В пресс-службе министерства иностранных дел страны заявили, что такие действия "разрушительно сказываются на российско-американских отношениях".

- Вызывает сожаление, что США продолжают увлеченно играть в санкции против России, чем уже два года пытаются отвести от себя ответственность за государственный переворот на Украине, а теперь еще и за плачевные последствия правления своих киевских клиентов, - сказано в сообщении.

 

Новости по теме: Новости России