Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Россия отреагировала на санкции США и пригрозила ответными мерами

Россия отреагировала на санкции США и пригрозила ответными мерами
Фото: Фото: МИД РФ

3 марта Россия ответила на продление санкций США и пригрозила принять ответные меры. В пресс-службе министерства иностранных дел страны заявили, что такие действия "разрушительно сказываются на российско-американских отношениях".

- Вызывает сожаление, что США продолжают увлеченно играть в санкции против России, чем уже два года пытаются отвести от себя ответственность за государственный переворот на Украине, а теперь еще и за плачевные последствия правления своих киевских клиентов, - сказано в сообщении.

По мнению МИД России, это Украина не выполняет условия Минских договоренностей.

- Методично расшатывая каркас двусторонних отношений, США должны учитывать, что тем самым подрывают возможности взаимодействия по ключевым международным проблемам, за содействием в решении которых сами регулярно к нам обращаются, - добавили в МИД.

Днем ранее президент США Барак Обама подписал указ о продлении санкций против России. Таким образом, ограничения будут действовать еще год, до 6 марта 2017 года. 

В ЭТО ВРЕМЯ

Евросоюз продлит санкции против Януковича и еще 16 экс-чиновников

4 марта Евросоюз примет решение о продлении санкций против четвертого президента Украины Виктора Януковича. По словам и.о. Генпрокурора Украины Юрия Севрука, ЕС продлит санкции против бывшего главы государства и еще 16 высокопоставленных чиновников.