Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Ветераны АТО выставили к власти четыре требования

Ветераны АТО выставили к власти четыре требования
Фото: Ветераны АТО пришли к Администрации президента. Фото: пресс-служба "Объединенных побратимов".

После вече около Октябрьского дворца в Киеве, переговорная группа ветеранов АТО и волонтеров отправилась к Администрации президента (АП). Они передали чиновникам свои требования. На самом вече знамен политических партий не наблюдалось. Об этом сообщила пресс-служба организации ветеранов "Побратимы объединенные" 20 февраля. 

Как сообщается Инициативная группа из 25 человек встретилась с представителями Администрации Президента. Стоит отметить, что в самой АП о такой встречи пока ничего не заявили. Требования инициативной группы, как оказалось, были весьма политическими и злободневными. 

- "Побратимы объединенные", в состав которой входят ветераны АТО и волонтеры всей страны, которые объединились ради освобождения незаконно заключенных политзаключенных. Ведь, по их мнению, власть удерживает за решеткой множество патриотов по сфальсифицированным делам, - говорится в сообщении, - Вот их требования к власти:

1) Освобождение незаконно задержанных участников АТО, бойцов добровольческих подразделений, волонтеров, общественных активистов, которые находятся под следствием по сфальсифицированным делам. 

2) Установить и привлечь к ответственности виновных в убийстве Небесной Сотни.

3) Установить и привлечь к ответственности должностных лиц, которые виноваты в Иловайском, Дебальцевськом котлах и всех провальных операциях, которые состоялись в зоне АТО. 

4) Создание во всех областях Украины подразделений с участием ветеранов АТО и волонтеров для защиты от произвола и репрессий нынешней власти.
Акция прошла мирно и возвышенно, - сказано в заявлении.

Вече ветеранов в правительственном квартале. Фото: Фото: пресс-служба "Объединенных побратимов"

Сообщается, что ветераны и представители Администрации президента договорились встретиться в следующий раз 26 февраля для согласования создания совместной координационной рабочей группы.

Если же требования выполнены не будут, о своих действиях в организации не сообщили.

К слову, еще днем на Майдане появилась первая палатка. Ближе к вечеру Крещатик перекрыт людьми, около ста человек заявили, что собираются ночевать на площади в палаточном городке.  

КСТАТИ

Тука призвал ветеранов АТО к спокойствию

По мнению главы Луганщины, провокаторы разных мастей будут пытаться подтолкнуть недовольных ветеранов войны в Донбассе к захвату административных зданий. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Погромы в центре Киев: тысячи радикально настроенных людей и полиция с собаками

Центр Киева буквально затопило народом. В общем течении волны камуфляжа, черной милицейской формы и рябых гражданских одежд.

Новости по теме: ООС (АТО) Майдан Ветераны