Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гройсман заговорил о возможной перезагрузке парламента

Гройсман заговорил о возможной перезагрузке парламента
Фото: Фото: Оскар ЯНСОНС

Пленарное заседание Верховной Рады 17 февраля открылось при полупустом зале.

- В зале примерно 100 человек. Очевидно, рабочий день завершится после выступлений с трибуны представителей фракций, - сообщила народный депутат Ирина Суслова.

В среду работу Верховной Рады принципиально в полном составе проигнорировали две фракции: "Батькивщина" и "Самопомич". Представители этих двух политических сил не исключают, что в ближайшие часы будет принято решение о бойкоте законодательной деятельности.

- Думаю, что вчера то, что с одной стороны парламент признал работу правительства неудовлетворительной, с другой стороны – не смог дать необходимое количество голосов, чтобы его отправить в отставку, не решило кризис, наоборот усугубил его, - оценил состояние дел в парламенте и стране спикер Верховной Рады Владимир Гройсман. - И я считаю, что все просто. Или в течение недели будет найдено решение именно здесь, в парламенте, политическими силами и предложена модель выхода из этой ситуации, или правительство должно быть полностью перезагружено, а если необходимо – и этот парламент.

Накануне, 16 февраля Верховная Рада провалила голосование за отставку премьер-министра Арсения Яценюка