Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Саудовская Аравия перебросит в Турцию истребители для борьбы с "ИГИЛ"

Саудовская Аравия перебросит в Турцию истребители для борьбы с
Фото: Фото: cont.ws

В ближайшее время на авиабазу Инджирлик прибудут истребители и персонал ВВС Саудовской Аравии. Об этом объявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. По его словам, количество самолетов на данный момент находится на стадии обсуждения.

Сотрудничество между Турцией и Саудовской Аравией проявляется во многих сферах, особенно в оборонных. Недавно делегаты Саудовской Аравии уже посещали аэродром, на котором будет размещаться авиация.

- Несмотря на некоторые проблемы с ОАЭ, сейчас мы восстанавливаем наши связи, —цитирует Чавушоглу газета Yeni Şafak.

В тоже время The Independent сообщает, что войска Саудовской Аравии уже прибыли на военную базу и готовы к вторжению на территорию в Сирии.

Ранее сообщалось, что Саудовская Аравия может направить "тысячи спецназовцев" для наземной военной операции против "Исламского государства" в Сирии. 3 февраля в мирных переговорах по сирийскому кризису наступила пауза - новый раунд назначили на 25 февраля. 

Напомним, с сентября 2014 года авиаудары по боевикам в Сирии наносит международная коалиция во главе с США. Россия начала операцию ВВС против террористов в Сирии 30 сентября 2015 года.  На земле против исламистов воюют сирийская армия, курдские формирования и добровольческие отряды.

В ЭТО ВРЕМЯ

Сирийские повстанцы вооружились "Градами"

Повстанцы Сирии заявили, что получили системы "Град" класса "земля-земля". Кто именно их вооружил неизвестно. По данным Рейтер, системы передали сторонники сирийских повстанцев заграницей.