Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Аваков заявил, что перед скандалом Саакашвили предлагал ему стать премьером

Аваков заявил, что перед скандалом Саакашвили предлагал ему стать премьером
Фото: Арсен Аваков. Фото: donpress.com

Министр МВД Арсен Аваков заявил, что перед скандалом с губернатором Михаилом Саакашвили тот предлагал ему поделить Кабмин. Таким образом, кресло премьера должно было достаться самому Авакову, а вице-премьером должен был стать Саакашвили.

- Саакашвили за пару дней до того, как публично назвать меня вором и угоститься стаканом воды за хамство, сидел в моем кабинете и предлагал: "Давай договариваться. Давай ты будешь премьером, а я — первым вице-премьером". Я спросил: "А почему я?". Отвечает: "Я считаю, что премьером должен быть представитель Народного фронта. Либо Турчинов, либо ты, ты же самый успешный министр", - рассказал Аваков в интервью ЗН.

По его мнению, Саакашвили в ближайшее время создаст свою политсилу и перейдет в оппозицию к Порошенко.

- Он уже, по сути, перешел. А если будут выборы, и он возглавит именной блок - т.н. вторую колонну президентской команды, то уйдет в самостоятельное плавание сразу по окончании выборов, - отметил Аваков.

В ТЕМУ

Аваков о правительстве Яценюка: "Мы здесь все не святые"

- Мы реально многое успели за короткое время. И я считаю, что Яценюк очень хороший премьер-министр для этого времени, правда! Да, у него есть недостатки, у меня есть недостатки. Мы здесь все не святые. Но популисты в телевизоре обещают все и сразу, и обыватель за это жадно хватается. Реформы требуют времени и терпения, терпения от тех, кто их проводит; терпения от тех, для кого их проводят, - отметил министр.