Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аваков о правительстве Яценюка: "Мы здесь все не святые"

Аваков о правительстве Яценюка:
Фото: Арсен Аваков. Фото: zn.ua

Министр МВД Украины Арсен Аваков заступился за премьера Арсения Яценюка, заявив, что Кабмин успел многое за это время. Об этом он сказал в интервью ЗН.

- Мы реально многое успели за короткое время. И я считаю, что Яценюк очень хороший премьер-министр для этого времени, правда! Да, у него есть недостатки, у меня есть недостатки. Мы здесь все не святые. Но популисты в телевизоре обещают все и сразу, и обыватель за это жадно хватается. Реформы требуют времени и терпения, терпения от тех, кто их проводит; терпения от тех, для кого их проводят, - отметил Аваков.

Также он добавил, что не уйдет из политики в случае роспуска Кабинета министров.

- Не хочу отдавать ее на откуп популистам и опытным приспособленцам. Я будут там, где мне будет свободно и комфортно. В этом кресле я чувствую дискомфорт и несвободу, но знаю, ради чего терплю.  Мне не интересен самостоятельный политический проект сам по себе. Мне интерес смысл. Что касается Яценюка. Что бы о нем сейчас ни говорили, он остается моим близким товарищем и надежным политическим партнером, - заявил глава МВД.

В ТЕМУ

"Потерянная" отставка

Уходящая неделя была насыщенной не только в публичной украинской политике - страсти кипели и за кулисами.  Настоящая детективная история развернулась вокруг сбора подписей за отставку Арсения Яценюка. Несколько дней подписи собирал народный депутат Олег Барна. А затем подписные листы… исчезли!