Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Россия срочно проверяет боеготовность армии у границ Украины

Россия срочно проверяет боеготовность армии у границ Украины
Фото: Путин распорядился провести внезапную проверку боеготовности армии у границ Украины.Фото: Википедия

Президент России Владимир Путин распорядился срочно проверить боеготовность армии в Южном военном округе, который граничит с Донецкой областью. Об этом сегодня, 8 февраля, заявил министр обороны России Сергей Шойгу, передает "Униан".

- В соответствии с решением Верховного Главнокомандующего сегодня с пяти часов утра войска Южного военного округа, отдельные соединения Воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации приводятся в боевую готовность "Полная". С этого времени мы приступили к внезапной проверке боевой готовности войск на Юго-западном стратегическом направлении, - заявил Шойгу.

По его словам, в ходе проверки необходимо оценить степень готовности Южного военного округа к реагированию на кризисные ситуации различного характера, включая террористическую угрозу, природный и техногенные катастрофы. 

- Проверить вопросы готовности авиации и сил ПВО к отражению ударов воздушного противника и защите важных военных и государственных объектов, - сказал Шойгу.

Кроме того, в ходе внезапной войска Черноморского флота также отработают практические задачи в районах морских полигонов.

С чем связана такая внезапная проверка боеготовности в России не уточнили, однако пообещали проинформировать в связи с этим иностранных военных атташе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Великобритания готовится к возможному конфликту России и НАТО

Британия проведет учения по переброске 1,6 тысяч военных и 300 единиц техники в Иорданию в рамках учений Shamal Storm. Как сообщила The Daily Telegraph со ссылкой на военные источники, целью учений является подготовка к быстрой переброске техники в Восточную Европу в случае возможного конфликта между Россией и НАТО.

 

Новости по теме: Новости России