Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

После Айовы сдался еще один республиканец

После Айовы сдался еще один республиканец
Фото: Рэнд Пол призывал готосовать за него, чтобы "вернуть свободу". Фото: facebook.com/RandPaul

Сенатор от штата Кентукки Рэнд Пол решил прекратить президентскую гонку. Об этом он сообщил в своих соцсетях, выложив видео с кадрами кампании.

На кокусах в Айове республиканец набрал 4,5 % голосов. Для сравнения, лидер праймериз Тед Круг набрал 28 %, а Дональд Трамп – 24%.

2 февраля надежды стать президентам потерял республиканец Майк Хакаби. Об этом он также сообщил в соцсетях и поблагодарил своих избирателей. 

Первое предварительно голосование за право представлять партию на выборах президента США прошло 1 февраля в штате Айова. В кокусах (дискуссии, в ходе которой избиратели встают на сторону того или иного кандидата), приняло участие 12 республиканцев.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРАЙМЕРИЗ В АЙОВЕ

 

ПОЧЕМУ КАНДИДАТЫ ОПУСКАЮТ РУКИ ПОСЛЕ АЙОВЫ

Настоящих лидеров гонки можно выделить лишь по результатам праймериз. В этом году они начались традиционно со штата Айова 1 февраля. Так уж сложилось, что результаты предварительного голосования в этом штате впервые выделяют фаворитов и приковывают к ним внимание мира. Американцы смотрят, кого выбирают их соотечественники. В 2008 году Барак Обама обошел в Айове считавшуюся тогда фаворитом Хиллари Клинтон, результат, как говорится, налицо. Подробнее читайте ЗДЕСЬ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шок в Айове: среди кандидатов в президенты США появились новые лица

Кандидатом в президенты США могут стать… сын соратника Фиделя Кастро и сторонник "Захвати Уолл-стрит".

Новости по теме: выборы президента США-2016