Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Турция обвинила Россию в нарушении воздушного пространства

Турция обвинила Россию в нарушении воздушного пространства
Фото: Фото: militaryrussia.ru

30 января у Турции и России произошел очередной воздушный конфликт. В этот раз обошлось без жертв. Турецкие дипломаты утверждают, что Россия нарушила воздушное пространство страны. Об этом сообщается в пресс-службе министерства иностранных дел страны.

В связи с инцидентом российского посла вызвали в МИД и выразили решительный протест. Турция утверждает, что 29 января в 11:46 по местному времени российский истребитель-бомбардировщик Су-34 пересек воздушное пространство Турции. Дипломаты утверждают, что российского пилота неоднократно предупреждали на русском и английском языках.

Тем временем Воздушно-космические силы России и сирийская армия организовали охоту на Альпарслана Челика, который заявил об убийстве пилота сбитого турецкими ВВС Су-24.

В прошлый раз сбили

24 ноября турецкие истребители сбили российский фронтовой бомбардировщик Су-24 на границе Турции и Сирии. По утверждению Турции, самолет пересек государственную границу, несмотря на ряд предупреждений со стороны ВВС Турции. Пилот самолета и российский морпех, участвовавший в операции по поиску экипажа Су-24, погибли.

Российским специалистам так и не удалось считать информацию из поврежденного самописца

В ЭТО ВРЕМЯ

Украина и Турция договорились расширить военное и экономическое сотрудничество

Министры иностранных дел Украины и Турции договорились о расширении сотрудничества между странами. Об этом шла речь во время встречи Павла Климкина со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу.