Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Черный ящик" сбитого Су-24 расшифровать не удалось

Фото: "Черный ящик" сбитого Су-24 не смогли расшифровать из-за повреждений. Фото: Твиттер Дмитрия Смирнова

Российским специалистам не удалось считать информацию из поврежденного самописца российского Су-24. Об этом сегодня, 21 декабря, сообщили в службе безопасности полетов Воздушно-космических войск, передает  Интерфакс.

- Существующей методикой с использованием штатного оборудования завода-изготовителя Межгосударственного авиационного комитета восстановление и считывание полетной информации с микросхем в настоящий момент не представляется возможным из-за внутренних повреждений, - заявил замначальника службы безопасности полетов Воздушно-космических войск Сергей Байнетов.

Он уточнил, что к работе над расшифровкой самописцев привлекут специалистов научно-исследовательских учреждений Российской Федерации, которые умеют считывать информацию непосредственно с кристалла микросхем.

При вскрытии самописцев присутствовали наблюдатели из Китая, Великобритании, США. Они которые не высказали никаких замечаний.

В России надеются, что расшифровка самописцев поможет определить точную траекторию его движения, и где он находился в момент уничтожения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Турция отказалась платить России за сбитый Су-24

Анкара ничего не выплатит Москве за сбитый 24 ноября на сирийско-турецкой границе российский бомбардировщик Су-24. Об этом заявил Представитель МИД Турции Танжу Бильгич, предает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на турецкую газету "Дейли Сабах".

 

Новости по теме: Крушение Су-24