Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Беларуси арестовали мужчину, который воевал за "ДНР"

В Беларуси арестовали мужчину, который воевал за
Фото: Фото: www.business.ua

Белорусская полиция задержала 35-летнего безработного, который принимал участие в боевых действиях на территории Украины. Как сообщили ВВС, местная милиция разыскивала его по обвинению в неуплате алиментов. Остальные подробности уже выяснились в ходе допроса.

- Когда его привезли в Пружаны, начали работать, выяснилось, что он принимал участие в боевых действиях на территории Донецкой и Луганской областей в составе боевых отрядов. Имеет награды, предоставил этому подтверждение в ходе опросов, - рассказал начальник УВД Брестского облисполкома генерал-майор милиции Федор Балейко.

Сейчас задержанному грозит тюремное заключение на срок от трех до семи лет.

Иностранцы в АТО

Ранее министр иностранных дел Хорватии Весна Пусич заявила об участии хорватов в вооруженном конфликте на востоке Украины. Речь шла примерно о 20 волонтерах, которыми были ветеранами войны на Балканах. При этом МИД Хорватии призвал всех наемников немедленно покинуть территорию Украины и вернуться на родину.

В августе этого года Гражданин Казахстана, который находился в рядах "ЛНР"приговорили к трем годам условно за участие в АТО.

Также сообщалось, что словаки, которые воюют в иностранных военных группировках, нарушающих международный закон, могут получить от двух до восьми лет тюрьмы. Такую меру наказания озвучили в министерстве юстиции страны. Ведомство уже подготовило изменения в местный Уголовный кодекс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эстония выдаст Украине своего гражданина, который воевал за "ЛНР"

Правительство Эстонии заявило о намерении выдать Украине своего гражданина, который принимал участие в АТО на стороне "Луганской народной республики". О его выдаче украинская сторона ходатайствовала в соответствии с положениями Европейской конвенции.

Новости по теме: Беларусь ДНР новости