Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Переговоры в "Нормандском формате" могут состояться до нового года

Переговоры в
Фото: Переговоры "четверки" пройдут в телефонном режиме. Фото: ru.tsn.ua.

Переговоры лидеров государств в рамках "Нормандской четверки" могут пройти до нового года в телефонном режиме. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков предает 28 декабря "Интерфакс-Украина"

Телефонный контакт лидеров стран "нормандской четверки" может состояться до конца текущего года, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

- Мы не исключаем, что до Нового года телефонные контакты могут состояться, - сказал он журналистам, - сейчас такая возможность уточняется. - добавил он. 

В так называемую "Нормандскую четверку" входит Украина, Германия, Франция и Россия. 

СПРАВКА

Переговоры в "Нормандском формате" - встречи и телефонные беседы представителей четырех стран - Германии, Украины, Франции и России касательно ситуации в Донбассе. Первые переговоры были проведены в июне 204 года на уровне лидеров четырех стран во время празднования годовщины высадки союзных войск в Нормандии. Кроме первых лиц государств, второй состав "четверки" представляет собой встречи глав МИД. Всего, с лета прошлого года, состоялось 21 встреча как на президентском, так и на министерском уровнях. Встречи в "нормандском формате" призваны урегулировать конфликт в зоне АТО на востоке Украины мирными и дипломатическими путями. Несмотря на эти усилия и Минские договоренности, боевые действия продолжаются до сих пор, хотя и с более пассивной динамикой. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В зоне АТО продолжаются обстрелы позиций ВСУ

- По нашим позициям в Широкино враг прицельно ударил из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов, - сообщил пресс-центр АТО в "Фейсбуке" 28 декабря. Обстрелы велись на Горловском направлении, в районе Широкино, Песок, Авдеевки.  

За прошедшие сутки в зоне проведения АТО один военный погиб, еще трое - ранены

26 декабря в результате боевых действий погиб украинский военнослужащий, трое - получили ранения