Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аваков требует созвать СНБО из-за захвата "ДНР" трех населенных пунктов

Аваков требует созвать СНБО из-за захвата
Фото: Арсен Аваков. Фото: donpress.com

Министр внутренних дел Арсен Аваков требует созвать заседание Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) из-за захвата силами "ДНР" трех населенных пунктов в зоне АТО: поселков Коминтерново, Водяное и Заиченково.

- Необходимо созвать СНБО, - написал он у себя на странице в "Фейсбуке".

До ночі стало ясно, що це не епізод .. Спочатку здали Комінтерново, потім Заіченково і Водяне? А що далі? У день по укра...

Опубликовано Арсеном Аваковым 23 декабря 2015 г.

При этом ранее глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что с селами Водяное и Заиченково Коминтерновского сельсовета Донецкой области нет связи и неизвестно, зашел ли в них противник.

В Комінтернове зайшли російські терористичні війська з бронетехнікою. Сьогодні окопувалися. В цю ж громаду входять села ...

Опубликовано Павло Жебрівським 23 декабря 2015 г.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Волонтер: в Коминтерново возводят укрепрайоны, и явно не украинские военные

Крошечный поселок Коминтерново в "серой зоне" вблизи Мариуполя уже второй день приковывает к себе пристальное внимание общественности. Напомним, 22 декабря в штабе АТО заявили, что поселок занял противник. По заявлению военных, "ДНР" использовала танки и бронетехнику, а в поселке закрепились около ста человек их незаконных вооруженных формирований.  

В "ДНР" заявили, что поселок они не занимали. Надежда была только на объективную точку зрения ОБСЕ, но представители миссии не смогли попасть в Коминтерново, так как все дороги, которыми можно добраться до поселка, оказались заминированы.